Актуальные вопросы.








Вопрос №35

В муниципальной квартире проживают дочь и мать. Дочь имеет несовершеннолетнюю дочь, которая зарегистрирована по месту проживания отца. При подачи заявления на приватизацию квартиры в долевую собственность, им было отказано в связи с тем, что ущемляются права несовершеннолетней дочери. Законно ли отказано в приватизации?


Ответ:

Нет. Не законно. Данное решение может быть обжаловано в порядке ст.ст. 254,256 ГПК РФ в судебном порядке в течение 3-х месяцев со дня получения отказа.