Актуальные вопросы.








Вопрос №37

Имеет ли право на отсрочку от призыва гражданин, имеющий двоих малолетних детей?


Ответ:

В соответствии с п.п.»г»п.1 ст.24 ФЗ от 28.03.98г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (в редакции от4.12.07г.) отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину, имеющему 2 и более детей. Отсрочка предоставляется до конца призывного возраста, то есть до 27 лет и до исчезновения основания предоставления отсрочки: смерть одного из детей либо лишение родительских прав.